Universität Osnabrück
miscellaneous: fachschaft|wiwi: Lernmaterial und Klausuren - Details
You are not logged into Stud.IP.

General information

Course name miscellaneous: fachschaft|wiwi: Lernmaterial und Klausuren
Subtitle
Semester unlimited
Current number of participants 2268
Home institute Fachbereich 9: Wirtschaftswissenschaften
participating institutes Absatz/Marketing, Banken und Finanzierung, Bilanz-, Steuer- und Prüfungswesen, Controlling, Ehemaliges Fachgebiet: Außenwirtschaft, Ehemaliges Fachgebiet: Ökonomie und Politik des tertiären Bildungssystems, Ehemaliges Fachgebiet: Produktions-Management und Wirtschaftsinformatik, Ehemaliges Fachgebiet: Rechnungswesen und Controlling, Ehemaliges Fachgebiet: Statistik, Finanzwissenschaft, Informationsmanagement und Wirtschaftsinformatik, Information Systems, Institut für Informationsmanagement und Unternehmensführung, International Accounting, Internationale Wirtschaftspolitik, Makroökonomische Theorie, Management Support und Wirtschaftsinformatik, Mikroökonomische Theorie, Ökonometrie und Statistik, Organisation und Wirtschaftsinformatik, Technologie- und Innovationsmanagement, Unternehmensrechnung und Wirtschaftsinformatik, Wirtschaftswissenschaften
Courses type miscellaneous in category Community
Next date Tue., 07.02.2023 20:00 - 22:00
Tue., 07.02.2023 20:00 - 23:30, Room: 22/E26
Type/Form

Course location / Course dates

22/E26 Tue.. 20:00 - 22:00 (15x)
Tue.. 20:00 - 23:30 (13x)
Thursday. 20.12.18 20:00 - 23:30
22/108 Tue.. 20:00 - 22:00 (13x)
n.a. Tuesday: 20:00 - 22:00, weekly
Tuesday: 20:00 - 23:30, weekly(1x)
Fri., 08.11.2019 12:00 - 23:00
Fri., 08.11.2019 12:00 - 23:00
22/E25 Tuesday. 12.04.11 20:00 - 23:30
15/111 Tuesday. 05.12.17 19:00 - 22:00
22/104 Tuesday. 12.12.17 18:00 - 20:00
11/212 Wednesday. 18.04.18 19:00 - 22:00
Wednesday. 23.05.18 20:00 - 22:00
Thursday. 01.11.18 18:15 - 21:00
Wednesday. 21.11.18 18:15 - 22:00
Monday. 27.05.19 18:00 - 22:30
22/103 Wednesday. 02.05.18 16:00 - 18:00
15/115 Saturday. 02.02.19 09:00 - 15:00
15/114 Saturday. 02.02.19 09:00 - 15:00
11/213 Thursday. 25.04.19 18:30 - 22:30
Tuesday. 05.11.19 18:00 - 22:00
15/130 Tuesday. 25.06.19 18:00 - 22:30
Tuesday. 03.12.19 18:00 - 22:00
s.A. Tuesday. 25.06.19 18:00 - 22:30
22/215 Thursday. 19.12.19 20:00 - 23:00

Comment/Description

Die fachschaft|wiwi bietet ab dem WS2010/2011 die bisherige Klausuren CD zusätzlich auch online an. In dieser Stud.IP Gruppe sind bisher alle Klausuren und Skripte der Klausuren CD enthalten.

Für Fragen, Kritik oder Anregungen freuen wir uns über einen Beitrag im Stud.IP Forum.

Die fachschaft|wiwi ist auf Facebook und hat eine eigene Webseite.
Wir treffen uns immer Dienstags um 20 Uhr im 22/E09 und jeder ist eingeladen einmal vorbei zu schauen! Für Fragen zum Studium, falls du irgendeine Art von Unterstützung brauchst oder ähnliches bieten wir
Sprechstunden im Fachschaftsraum an, die du gerne wahrnehmen kannst. Die Zeiten der Sprechstunden findest du hier auf unserer Webseite.